• Tempo di Lettura:6Minuti

Scopriamo insieme tutta la programmazione delle reti nazionali del 1 gennaio 2023

Rai 1

06:00 – RaiNews NOTIZIARIO.
06:28 – CCISS viaggiare informati tv
06:30 – Tg1
06:35 – Tg1 NOTIZIARIO.
07:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
07:08 – Che tempo fa
07:10 – Tgunomattina
08:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
08:30 – Che tempo fa
08:32 – Tgunomattina
08:55 – Tg Parlamento NOTIZIARIO.
09:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
09:05 – Unomattina
09:50 – Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – Tg1 NOTIZIARIO.
14:05 – Oggi è un altro giorno
16:05 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 71 – Episodio 71
16:55 – Tg1 NOTIZIARIO.
17:02 – Che tempo fa
17:05 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il re leone
23:30 – Tg1 NOTIZIARIO.
23:35 – Natale tra le stelle
01:15 – Viva Rai2!
01:30 – RaiNews NOTIZIARIO.
02:05 – Dreams Road
02:50 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai2

07:15 – Viva Rai2!
07:30 – E VIVA IL VIDEOBOX
07:35 – Spazio 1999
08:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
08:45 – Radio2 Social Club
09:58 – Meteo 2
10:00 – TG2 Storie. I racconti della settimana
10:55 – Tg2 Flash NOTIZIARIO.
11:00 – Tg Sport A cura di Rai Sport
11:10 – I Fatti Vostri
13:00 – Tg2 NOTIZIARIO.
13:30 – Tg2 Costume & Società Direttore Nicola Rao
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Ore 14
15:25 – Bella – Ma’
17:10 – Nei tuoi panni Album
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:40 – Tg Sport A cura di Rai Sport
19:04 – Meteo 2
19:05 – F.B.I. St 2 Ep 6 – Estranea
19:50 – Drusilla e l’Almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
21:00 – TG2 Post
21:20 – Delitti in Paradiso Un fantasma dal passato
23:00 – The Net Ep 5 – Episodio 5
23:55 – The Net Ep 6 – Episodio 6
00:48 – Meteo 2
00:55 – I Lunatici
02:00 – Dream Team
03:30 – Due agenti molto speciali
05:00 – Piloti
05:05 – La Grande Vallata St 4 Ep 8 – La lunga cavalcata
05:50 – La mia favola di Natale

Rai 3

06:00 – RaiNews NOTIZIARIO.
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
09:45 – Agorà
10:30 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
12:25 – Quante storie
13:00 – Geo Le sentinelle dell’Imperatore
13:15 – Passato e Presente
14:00 – Tg Regione NOTIZIARIO.
14:19 – Tg Regione NOTIZIARIO.
14:20 – Tg3 NOTIZIARIO.
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:15 – TG3 LIS NOTIZIARIO.
15:20 – Tg Parlamento NOTIZIARIO.
15:25 – Le avventure di Pinocchio
16:30 – Geo
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi Eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Report
23:20 – Illuminate
00:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
00:10 – Meteo 3
00:20 – O anche no
00:50 – Protestantesimo
01:25 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rete 4

06:00 – IL MAMMO III – IL GRANDE ADDIO
06:25 – TG4 – L’ULTIMA ORA MATTINA
06:45 – ANGOLI DI MONDO – PARCO MAJELLA-BAIA GAIOLA-POLLINO-GRAN SASSO-ASPROMONTE
07:40 – CHIPS 1/A – VOLANDO AD ALTA QUOTA
08:45 – MIAMI VICE III – ROCK E AMORE
09:55 – HAZZARD V – IN CARCERE PER PREMIO
10:55 – MONK IV – IL SIG. MONK E L’ASTRONAUTA
11:55 – TG4 – TELEGIORNALE
12:20 – METEO.IT
12:23 – IL SEGRETO – 2163 – PARTE 1
13:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – FERITE DI GUERRA
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – TG4 – DIARIO DEL GIORNO
16:44 – IL GIARDINO SEGRETO – 1 PARTE
17:36 – TGCOM
17:38 – METEO.IT
17:42 – IL GIARDINO SEGRETO – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 2 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – NON CI RESTA CHE PIANGERE – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – NON CI RESTA CHE PIANGERE – 2 PARTE
23:49 – PENSAVO FOSSE AMORE: …INVECE ERA UN CALESSE – 1 PARTE
00:37 – TGCOM
00:39 – METEO.IT
00:43 – PENSAVO FOSSE AMORE: …INVECE ERA UN CALESSE – 2 PARTE
01:52 – CIAK SI GIRA: MASSIMO TROISI
02:22 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE
02:42 – LA PASSEGGIATA
04:13 – NAPOLI, SOLE MIO!
05:48 – COME ERAVAMO

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:44 – MATTINO CINQUE NEWS
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:42 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – TERRA AMARA I – 80 – 1aTV
15:05 – TERRA AMARA I – 81 – I PARTE – 1aTV
15:40 – GRANDE FRATELLO VIP
15:50 – UN ALTRO DOMANI – 1aTV
16:09 – UN ALTRO DOMANI – 1aTV
16:26 – UN ALTRO DOMANI – 1aTV
16:46 – HEARTS OF WINTER – 1 PARTE
17:40 – TGCOM
17:41 – METEO.IT
17:44 – HEARTS OF WINTER – 2 PARTE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:50 – TG5 – NOTTE
02:24 – METEO.IT
02:25 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
03:13 – FANTAGHIRO’ 5 – IL RITORNO DI FANTAGHIRO’ – 1 PARTE
04:07 – TGCOM
04:08 – METEO.IT
04:11 – FANTAGHIRO’ 5 – IL RITORNO DI FANTAGHIRO’ – 2 PARTE
05:10 – DISTRETTO DI POLIZIA 11 – LA FABBRICA DEI CLONI

Italia 1


06:35 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’
06:45 – NANA’ SUPERGIRL – COLPO DI FULMINE
07:15 – POLLYANNA – ADDIO BELDINGSVILLE
07:45 – L’INCANTEVOLE CREAMY – IL DOLCE DI SAN VALENTINO
08:15 – PETER PAN – IL MOSTRO DEL LAGO
08:45 – NEW AMSTERDAM – MISURE DI SICUREZZA
09:35 – NEW AMSTERDAM – QUELLO DI CUI HO BISOGNO
10:30 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – LA COPIA
11:25 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – IL BERSAGLIO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – GRANDE FRATELLO VIP
13:16 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:21 – SPORT MEDIASET
14:05 – I SIMPSON – DONNE GRASS-CO
14:36 – PADDINGTON – 1 PARTE
15:26 – TGCOM
15:29 – METEO.IT
15:32 – PADDINGTON – 2 PARTE
16:32 – IL GATTO CON GLI STIVALI – 1 PARTE
17:10 – TGCOM
17:13 – METEO.IT
17:16 – IL GATTO CON GLI STIVALI – 2 PARTE
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL BRANCO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VENDETTA
21:20 – TOP GUN – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – TOP GUN – 2 PARTE
23:40 – IL CORVO – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:30 – IL CORVO – 2 PARTE
01:25 – UNA VITA IN VACANZA – DESTINAZIONE SICILIA
01:50 – UNA VITA IN VACANZA – DESTINAZIONE SICILIA
02:11 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:23 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:38 – CELEBRATED – OWEN WILSON
03:01 – CELEBRATED – KEANU REEVES
03:24 – INDAGINI AD ALTA QUOTA – IL DISASTRO DI STAINES
04:08 – BLACK-ISH – IL SOGNO AMERICANO
04:28 – BLACK-ISH – CASALINGO IN CARRIERA
04:48 – BLACK-ISH – IL DISCORSO
05:08 – BLACK-ISH – IL GESTO
05:28 – BLACK-ISH – DELITTO E CASTIGO
05:48 – BLACK-ISH – IL RE DEGLI SCHERZI

LA7

07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – Omnibus Dibattito
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira –
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà
16:00 – Meraviglie senza tempo – Stonehenge
17:00 – Josephine, Ange Gardien
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Paradise Road
23:40 – La fiera delle vanità
01:00 – TG LA7 Notte
01:55 – In Onda (r)
02:50 – Camera con Vista
03:15 – L’Aria che Tira (r)
05:15 – Tagadà (r)